Tema en Discusión:UNTREF/i1

De musiki

Cursada aprobada - Inscripción a final - Correcciones - LEER ATENTAMENTE

9
Agustin Salzano (discusióncontribuciones)

Debajo está la lista de quienes aprobaron la cursada. En los links encuentran las notas (serán actualizadas el día del final, en los casos en que haya cambio de notas por recuperatorio o correcciones).

Notas i1 2019 turno mañana

Notas i1 2019 turno noche

El 3 y 4 de diciembre son las inscripciones a finales. TODXS (incluso quienes no deban asistir ese día) deben inscribirse a la fecha del lunes 9 de diciembre, en el turno que corresponda (mañana o noche). NO INSCRIBIRSE A OTRA FECHA

Quienes tengan notas bajas en los tp’s 1 y 2 (marcados en naranja en las listas de notas) pueden corregirlos hasta el 4/12 inclusive, responder a este tema con el link del trabajo corregido.

Los números al lado de los nombres indican lo siguiente (si no tiene ningún número, no es necesario que concurra ni corrija tp final, solo anotarse al final y pasamos la nota):

1 concurrir el día del final para presentar tp final (corregido o completo según corresponda)
2 concurrir el día del final para rendir recuperatorio de acústica (aclaraciones debajo)
3 corregir/completar tp final (ver indicaciones dadas en clase en la planilla de notas, no es necesario concurrir salvo que deba rendir recuperatorio de acústica)


TURNO MAÑANA

BADINO LYNCH ANA 1

BURGOS JUAN PABLO 2-3

CALLONI GERMAN OSCAR 3

CAÑETE ALEX DANIEL 2-3

CASTIGLIONI MATÍAS 2-3

CORONEL MOREIRA AGUSTINA MAGALÍ 1-2

COSTALES MANUEL IGNACIO 3

DOMINGUEZ GUIMARAES SOFIA 3

DROPULICH TOMAS 2-3

ERIJMAN MARCO 3

FEINMANN ILAN

FLEITA MATÍAS NICOLÁS 2

GALEANO TOBIAS EMANUEL

GARCÍA CANDELA MIGUEL AGUSTÍN

GARCÍA TOMÁS MARTÍN 2

HALL IGNACIO NICOLAS

JEREZ EZEQUIEL MARTIN 2

LA ROSA CAMILA

LACURCIA KLEIN URIEL DE PAZ 1

LEDO GONZALO EZEQUIEL

MARCOVICH TOBÍAS

MAZZUCA RENZO LUCIANO 3

MOURIÑO GUADALUPE EMILIA 1

NARVARTE ZOE DENISE

ONZARI WAINER FELIPE 2

PEREZ LAUTARO EMANUEL 1-2

ROMERO ALDANA BELEN

RUSSO ADAGIO

VELAZQUEZ BÁRBARA BELEN


TURNO NOCHE

BENVENUTI GUIDO FRANCISCO 3

CAGGIANO AGUSTÍN IAN 3

CARDILLO MAXIMILIANO EZEQUIEL

CORREA RAMIRO ELIAN 2-3

DE RIVAS LEANDRO 3

FAVERO VICTORIA ELIANA 2-3

FUNES TOMAS ALEJANDRO 1

GALVEZ CASTILLO JOEL JAIR

GONZALEZ DIEGO HERNAN 1

GUARAZ DARIO HERNAN 1-2

GUCEVICH BEHRENDT MARIA CECILIA 1-2

IAMAIO JOSÉ NICOLÁS

IBAÑES SIMONETTI SEBASTIÁN SANTIAGO 1

MALLORCA ROMINA ANDREA

MARTINEZ LOPEZ VALENTIN LUCAS

MEDRANO FACUNDO MAINQUE 1

NAVARRO SAAVEDRA JOAQUIN

POLICASTRO JULIAN 2

PRATO FABRICIO MARTIN 3

TESTA MATIAS

VARANO SOLIS MIGUEL ANGEL

VELASQUEZ GASTON EMANUEL

VILLALVA LUCAS NAHUEL 3


RECUPERATORIO PARCIAL ACÚSTICA

  • El recuperatorio se rinde en forma oral.
  • Deben preparar para exponer uno de los temas que se evaluaron en el parcialito que hayan desaprobado. Si desaprobaron más de uno, se prepara un tema a elección y luego hacemos alguna pregunta sobre los otros temas.
  • Si el tema que prepararon es insuficiente, se hacen preguntas sobre ese y/u otros temas.

Campos temáticos (cada uno incluye diversos conceptos):

  • Parcialito 1: -Señales sinusoidales
  • Parcialito 2: -Serie de Fourier -Batido perceptual
  • Parcialito 3: -Sonoridad

Bibliografía: Caps. 1 al 4 de Basso, Análisis Espectral (2001)

Renzo Mazzuca (discusióncontribuciones)
Renzo Mazzuca (discusióncontribuciones)
Ezequiel Jerez (discusióncontribuciones)
Alex Cañete (discusióncontribuciones)
Guido Benvenuti (discusióncontribuciones)
Marco Erijman (discusióncontribuciones)
Juan Pablo Burgos (discusióncontribuciones)
Guido Benvenuti (discusióncontribuciones)