Diferencia entre revisiones de «Afinación binaria»
(Página creada con «{| class="wikitable" |- ! Hertz ! Sonido |- | 256 || {{Sine|256}} |}») |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align: center;" | ||
|- | |||
! Octava | |||
| colspan="8" | 1 | |||
| colspan="8" | 2 | |||
|- | |||
! Nota | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 4 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 7 | |||
| 8 | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 4 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 7 | |||
| 8 | |||
|- | |- | ||
! Hertz | ! Hertz | ||
| 256 | |||
| 288 | |||
| 320 | |||
| 352 | |||
| 384 | |||
| 416 | |||
| 448 | |||
| 480 | |||
| 512 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! Sonido | ! Sonido | ||
| | | {{Sine|256}} | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{Sine|512}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
Revisión del 23:22 2 may 2019
Octava | 1 | 2 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nota | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
Hertz | 256 | 288 | 320 | 352 | 384 | 416 | 448 | 480 | 512 | |||||||
Sonido | { "id": "carrier", "ugen": "flock.ugen.sinOsc", "rate": "audio", "inputs": { "freq": 256 }, "options": { "interpolation": "linear" } } |
{ "id": "carrier", "ugen": "flock.ugen.sinOsc", "rate": "audio", "inputs": { "freq": 512 }, "options": { "interpolation": "linear" } } |